orthodox churchrussian orthodox church. Kitchener, Waterloo, Cambridge, Guelph ON, Ontario CanadaSt. Tikhon icon
St. Tikhon russian orthodox church
Kitchener,Waterloo,Cambridge,Guelph ON, Ontario, Canada
Главная Новости Патриарх Тихон Расписание служб Ссылки Совет прихода и Контакты Карта сайта
Расписание Богослужений

Адрес храма:
100 Pollock Ave, Cambridge, ON N1R 2B7 

Апрель 2019

 1 – понед. --- 6 часов вечера - Великое Повечерие
 2 – вторн. --- 6   часов вечера - Утреня
 3 – среда ---8:30 часов утра - Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров Архиерейским Чином.

 6 --- субб.  --- 6 часов веч. --- Всенощная
 7 --- воск. --- 10 часов утра --- Литургия – Благовещение Пресвятой Богородицы. 
(По окончании Литургии - Великопостные Беседы-Чтение Свт.Игнатия Брянчанинова "Слово о Смерти")

 10 --- среда --- 6:30 часов вечера--- Чтение Великого канона прп. Андрея Критского.

 13 --- субб. --- 5 часов веч. ---  Акафист -- Похвала Пресвятой Богородицы
 13 --- субб. --- 6 часов веч. --- Всенощная
 14 --- воск. --- 10 ч. утра – Литургия – Неделя 5-я Великого поста.
 (По окончании Литургии - Великопостные Беседы-Чтение Свт.Игнатия Брянчанинова "Слово о Смерти")

 16 — вторн.—  6:30 PM — Таинство Соборования.

 19 ---пятн ---с 10 утра -- Генеральная уборка храма к Светлому Христову Воскресению (Выходной в Канаде).
   
 20 --- субб. --- 10 часов утра. --- Литургия – Воскрешение праведного Лазаря (Исповедь и Причастие учеников приходской школы)
 20 --- субб.  --- 6 часов веч. --- Всенощная
 21 --- воск. --- 10 ч. утра – Литургия – Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.
 (По окончании Литургии - Великопостные Беседы-Чтение Свт.Игнатия Брянчанинова "Слово о Смерти")

 25 --- Великий четверг ----  6:30 часов веч. --- Утреня с чтением 12 Евангелий и Исповедь.
 26 --- Великая пятница ----  9:30 часов утра – Царские Часы
 26 --- Великая пятница ----   11 час дня --- Вечерня с выносом Плащаницы.
 26 --- Великая пятница ----   6:30 часов веч. --- Погребение Плащаницы.
 
 27 --- Великая Суббота ---- 10 часов утра – Литургия 
 27 --- Великая Суббота ---- 11:30 утра--- Освящение пасхальных явств.
 27 --- Великая Суббота ---- 11 вечера --- Освящение пасхальных явств.  
 27 --- Великая Суббота ---- 11:30 вечера --- Полунощница 

 28 --- СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
       12 часов ночи — КРЕСТНЫЙ ХОД, ПАСХАЛЬНАЯ ЗАУТРЕНЯ и ЛИТУРГИЯ
        По окончании освящение пасхальных явств в церковном зале и разговление в трапезной (potluck).
      11 часов утра - Пасхальная Вечерня. 12 часов дня - Освящение Пасхальных явств.

4 — субб. — 6 часов веч. — Всенощная
5 — воск. — 10 часов утра — ЛИТУРГИЯ — Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха). ФОМИНО ВОСКРЕСЕНЬЕ.
(По окончании Литургии Пасхальное представление учеников приходской школы)

6 — понед. — 6:30 часов веч. — Молебен с Акафистом Св.Великомученику Георгию Победоносцу.

7 — втор. — 6:30 часов вечера -- ПАНИХИДА — РАДОНИЦА 
(Все кто желает чтобы Священник отслужил Панихиду в этот день или предыдущий день на  могиле их родственников на Кладбище, просьба обращаться заранее к о.Евгению).

11 — субб. — 6 часов веч. — Всенощная
12 — воск. — 10 часов утра — ЛИТУРГИЯ —Неделя 3-я по Пасхе, Свв. Жен-мироносиц. (Сестричество приглашает   всех на чай по случаю их праздника в честь Свв. Жен Мироносиц)


April 2019


1 — Monday — 6:00 PM — Great Compline
2 — Tuesday — 6:00 PM — Matins
3 — Wednesday — 8:30 PM — Divine Liturgy of the Presanctified Gifts by Archbishop

6 — Saturday — 6:00 PM — Vigil
7 — Sunday — 10:00 AM — DIVINE LITURGY — The Annunciation of Our Most Holy Lady the Theotokos and Ever-Virgin Mary

10 — Wednesday — 6:30 PM — Reading of The Great Canon of St Andrew of Crete

13 — Saturday — 5:00 PM —Akathist to the Most Holy Theotokos
13 — Saturday — 6:00 PM — Vigil
14 — Sunday — 10:00 AM — DIVINE LITURGY — 5th Sunday of the Great Lent

16 — Tuesday—  6:30 PM — The MYSTERY of HOLY UNCTION

19 — Friday—  Starting at 10 am — General Cleaning in the Church.

20 — Saturday — 10:00 АM — DIVINE LITURGY - LAZARUS SATURDAY
20— Saturday — 6:00 PM — Vigil
21 — Sunday — 10:00 AM — DIVINE LITURGY — The ENTRY OF THE LORD INTO JERUSALEM — PALM SUNDAY.

25 — Holy Thursday — 6:30 PM — Matins with the reading of 12 Gospels and Confession.

26 — Holy Friday — 9:30 AM — Royal Hours (We eat nothing until the Shroud is brought out)
    11:00 AM — Vespers with the bringing out of the Shroud
    6:30 PM — BURIAL of the SHROUD

27 — HOLY SATURDAY — 10:00 AM — DIVINE LITURGY
     12 PM — Blessing of Paschal food in the parish hall
     11:00 PM — Blessing of Paschal food in the parish hall
     11:30 PM — MIDNIGHT OFFICE

28 — SUNDAY.  BRIGHT RESURRECTION of CHRIST.  HOLY PASCHA!
        12:00 PM — PASCHAL CROSS PROCESSION, MATINS, DIVINE LITURGY
        After the Services— Blessing of Paschal food in the parish hall and Paschal potluck in the church.
        11 AM - VIGIL. 12 PM - Blessing of Paschal food

4 — Saturday —6:00 PM — All-night vigil
5 — Sunday — 10:00 AM — DIVINE LITURGY — St.Thomas' Sunday (After the Liturgy will be small Easter presentation of the students of parish school).

6 --- Monday --- 6:30 PM --- Akathist to St. George

7 — Tuesday — 6:30 PM — PANIKHIDA —RADONITSA ( Fr. Eugene will visit cemetery upon your request).

11 — Saturday —6:00 PM — All-night vigil
12 — Sunday — 10:00 AM — DIVINE LITURGY — 3rd Sunday of Pascha. Sunday of the Myrrh-bearing Women.





 
 
   
Russian Orthodox Church Outside of Russia of Saint Patriarch Tikhon Confessor and New Martyrs of Russia
Copyright © 2003-2019